13 августа 2013

Бесплатный Wi-Fi появится во всех московских студенческих общежитиях


Власти Москвы выделят субсидию на установку во всех столичных студенческих общежитиях бесплатного Wi-Fi. Об этом на заседании городского правительства 13 августа заявил врио мэра Сергей Собянин.
Ректорский состав поддержал данное предложение, передает телеканал "Москва 24".
На территории Москвы сейчас находится около 200 студобщежитий, в которых проживают порядка 150 тысяч человек. Правительство предоставит вузам трехлетнюю субсидию. На первом этапе реализации проекта бесплатный беспроводной интернет в короткие сроки появится в 10-15 вузах. В остальных учебных учреждениях Wi-Fi появится до конца года.


Ранее сообщалось, что власти разработали документ, позволяющий городу финансировать подключение общежитий к интернету. Дело в том, что большинство вузов, расположенных в столице, находятся в федеральном ведении, и Москва формально не может финансировать их проекты. 

Как только соответствующее постановление правительство Москвы будет подписано Сергеем Собяниным, мэрия сможет заключать с вузами договоры об обеспечении общежитий беспроводным интернетом. Договоры будут заключаться, как минимум, на три года. финансирование данного проекта будет осуществляться за счет бюджетных средств, предусмотренных в государственной программе Москвы "Информационный город (2012-2016 годы)".

Комментариев нет:

Отправить комментарий