12 июня 2013

Отключили горячую воду… до октября!

Почему нас так надолго оставили без воды?

Пришло лето, а вместе с ним и плановые отключения горячей воды. Где-то отключают на пару недель, где-то на месяц. А вот в мытищинском студгородке строительного университета (МГСУ-МИСИ) воду отключили на целых 4 месяца. Вот что написал нам студент МГСУ:

"Ежегодно в июне отключают воду на месяц, а в этом году мы обнаружили объявление, в котором говорилось, что «в связи с техперевооружением котельной», с 3 июня по 1 октября во всех общежитиях студгородка будет отключена горячая вода."
Влад


Отвечает и.о. проректора по административно-хозяйственной работе Вячеслав Авдеев:


- Не знаю, кто повесил это объявление. Студенты раньше времени подняли панику. Они уже к нам приходили с этим вопросом. Сейчас решается вопрос об оборудовании временных нагревателей воды на первых этажах. До конца месяца в каждом корпусе будет по два душа: мужской и женский.
В котельной сейчас два котла и они уже выработали свой ресурс. Нужно менять. А сделать это быстрее, чем за 4 месяца, невозможно. К тому же к двум котлам подходит один газоход, поэтому и отключить их по очереди нельзя, нужно ломать оба сразу. Вместо них будут установлены 4 новых котла, и к каждому будем делать свой газоход, что позволит в будущем производить ремонт одного котла, не отключая сразу все.

Хорошо, конечно, что администрация отреагировала на «панику» студентов и приняла решение, которое хоть как-то облегчит им жизнь. Только не ясно, что мешало подумать об этом сразу и не оставлять студентов на несколько недель, не только без горячей воды (это - обычная практика для почти любого жилого дома), но и в неведении. Теперь остаётся только посочувствовать студентам, живущим в этих общагах - представьте себе: один душ на весь корпус, вместо 5 или даже 9, как в третьем корпусе! И не совсем понятно, чего такого особенного в этой мытищинской котельной - мы в редакции с такими длительными отключениями никогда не сталкивались.

Автор: Дмитрий СПИРИДОНОВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий