14 июня 2013

ВОПРОС-ОТВЕТ На подносе обнаружен таракан!

Здравствуйте, уважаемая редакция «Кампуса»! Я студентка МГУП (природообустройства), хочу поделиться беспределом, который происходит у нас в столовой во втором корпусе. В один прекрасный день я, как всегда, захотела покушать, но аппетит был полностью испорчен обнаружением таракана на подносе. Хотелось бы узнать: куда смотрит администрация? Хочу отметить, что я встретилась с ним лично впервые, однако среди студентов университета ходили разговоры о «тайных жителях» нашей столовой.
Студентка МГУП

Некий арендатор, к которому нас отправили общаться на данную тему в вузе, считает, что это письмо — клевета.
Отвечает арендатор столовой Вячеслав Яханов:


— На 99% процентов это — необоснованный поклеп! Таракан физически не мог попасть на поднос. Разве что он упал с головы студента или тот его специально принес и положил на поднос. А если такое и произошло, студенту надо было обратиться к раздатчикам, ему вернули бы деньги, извинились, да еще и накормили бы бесплатно. Кроме того, у нас везде есть жалобные книги — можно было туда написать. Такого случая, чтобы кто-то нашел таракана в тарелке или на подносе, не было ни разу. Мы берем у коменданта корпуса химические средства, которыми травим паразитов и грызунов каждую пятницу. Насколько я знаю, у университета давно есть такая проблема, и теоретически тараканы могут приходить из других аудиторий. Но на подносе он не мог сам оказаться — ему там нечего делать.
Ну да, конечно — скорее всего, студентка нашла где-то бедного таракана, взяла его в руки (брррр!), принесла в столовую, положила на поднос и потом решила написать нам письмо — очень правдоподобно! Надеемся, что все-таки это письмо будет поводом для администрации вуза лишний раз проверить санитарное состояние столовых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий