30 апреля 2013

Студенты МАМИ поедут стажироваться в Корею

26 апреля в Университете Машиностроения наградили победителей Международной студенческой научно-технической конференции «СНТК МАМИ». Более 900 студентов ведущих российских и зарубежных технических вузов представили на СНТК свои работы в области конструкций автомобилей, автоматизации и управления, интеллектуальных систем и программирования, экономики машиностроения.
В рамках конференции прошло несколько подсекций, по результатам которых выбрали лучшие студенческие проекты. Так, в открытой секции «Электротехника и электроника» победил студент МАМИ Егор Ларин с работой «Диагностический комплекс систем активной безопасности автомобиля».
Студенты за лучшие работы получили ценные подарки: iPhone, iPad, стажировку от партнеров ВУЗа в Корею. Также партнеры МАМИ подарили ВУЗу четыре автомобиля, которые послужат студентам для совершенствования образовательного процесса.
С победителями и участниками конференции пообщались первый замначальника ГУОБДД МВД РФ Владимир Швецов и автогонщик, мастер-спорта международного класса Алексей Васильев.

– Студенты, которые учатся в МАМИ, получают высокий уровень образования и после окончания вуза могут работать не только на АвтоВАЗе, но и в таких компаниях как Cadillac и Ferrari, - заверил участников конференции Алексей Васильев. – Наши механики и инженеры ничем не уступают европейцам. Благодаря активной работе студентов на СНТК, я уверен, у нашего автопрома есть будущее.

(c) "Кампус"
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий