26 июля 2013

Волонтеры МГИМО посетили Кондровский детский дом


На сайте http://www.detiseti.ru волонтеры МГИМО рассказали о том, как они посетили в июле Кондровский детский дом, устроили пикник и сыграли с ребятами в футбол на свежем воздухе.
  "Конечно, микроавтобус с эмблемой нашего университета вместо привычных 17–18 студентов и выпускников вместил в себя всего восемь человек, однако для разгара отпусков и каникул результат неплохой.
К тому же добрая половина ребят из Кондрово сейчас находится в детских оздоровительных лагерях. С теми, кто остался, мы решили пообщаться в непринужденной атмосфере - организовали небольшой пикник во дворе детского дома.

Воспитатели Кондровского детдома любезно предоставили нам беседку, рядом с которой мы с ребятами соорудили кострище: расставили кирпичи, подготовили угли и начали жарить сосиски. В итоге одна часть ребят собралась у огня, а другая принялись за сервировку стола и нарезку овощей и фруктов для совместного обеда. Параллельно мгимовцы вели разговоры с ребятами о серьезных и не очень подростковых проблемах.

После обеда компания разделилась на игроков в бадминтон и художников. Цветными мелками удалось нарисовать настоящие панорамные пейзажи. Так, двенадцатилетний Кирилл изобразил поход в горы Адыгеи. Он и еще четверо ребят путешествовали по возвышенностям вместе с одним из своих воспитателей. Дорогу на Кавказ им оплатили из пожертвований, собранных при участии "Друзей детей Кондровского детдома".

Наша встреча завершилась футбольным матчем. Борьба была жаркой, однако команда, за которую играли волонтеры, все же проиграла. Надеемся, однако, что от самой поездки все остались в выигрыше".

Комментариев нет:

Отправить комментарий