29 июля 2013

В Москве открылся Международный фестиваль анимации


По сообщению http://www.m24.ru в Москве открылся Международный фестиваль актуальной анимации и медиаискусств LINOLEUM, собравший 135 работ со всего мира.  К каждому из множества экранов проведен свой звук, поэтому теоретически за один раз можно посмотреть всю программу.
Каждый экран целиком отдан одному проекту. Программа очень разнообразная. Здесь представлены детские и взрослые фильмы разных жанров. А в подвале галереи показывают даже эротические мультфильмы. 

LINOLEUM проходит в Государственной галерее на Солянке с 2006 года. В этом году среди участников фестиваля представители России, Великобритании, Германии, Франции, Японии и многих других стран, чья анимация известна во всем мире. В фестивале также приняли участие и режиссеры из тех государств, чьи фильмы мало известны в мире анимационного искусства,– представители Ирана, Чили, Эквадора. 

В конкурсную программу вошли работы Бастьена Дюбуа (Франция) - номинанта на премию "Оскар" , Кирстен Лепор (США) - победительницы многих международных смотров и известного российского аниматора Ивана Максимова. Организаторы надеются, что у этих и многих других картин будет достойная публика: представители Галереи на Солянке ожидают около 50 тысяч зрителей.

Внимания заслуживает и внеконкурсные показы, включающие в себя фильмы-призеры крупных фестивалей анимации. Многие работы, попавшие на LINOLEUM, будут показаны в России только на этом фестивале. 

Фестиваль LINOLEUM продлится до 8 сентября. Цена за вход - 200 рублей, для студентов и школьников - 100 рублей.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий