29 июля 2013

В Москве появится "Ночь музыки"


Мы узнали на сайте http://www.m24.ru о том, что в Москве собираются открыть Музыкальную ночь, которая продолжит традиции "Ночи в музее".
Классическая музыка украсит жизнь людей. Сейчас вопрос стоит с выбором площадки, где звуки в вечернее время не помешают местным жителям.

 Концерты классической музыки часто начинаются около восьми вечера, а заканчиваются за полночь, "видимо, мы в этой акции участвуем давно" ― отметила сотрудница  Московского международного Дома музыки Варвара Трофимова. По ее словам, артисты могут выступать и еще дольше.
 "А если серьезно, то мы бы с удовольствием поучаствовали в "Ночи музыки". Тем более что Дом музыки находится далеко от жилых домов и музыканты могут играть хоть всю ночь, а в конце можно запустить салют. Мы находимся как раз на берегу Москвы-реки, и салют будет красиво отражаться в воде", ― отметила Трофимова. По словам директора симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" Гаянэ Шиладжян, оркестр готов в этом участвовать. "С самого первого раза мы принимали участие в акции "Ночь в музее", мы увидели, как москвичи полюбили эту акцию. Уверена, что подобная акция "Ночь музыки" получит еще больший отклик и интерес у молодежи. В июне мы провели фестиваль классической музыки в Царицыно, и за три часа концерта его посетили 35 000 зрителей ― эти цифры говорят сами за себя", ― заключила Шиладжян. В Московской консерватории им Чайковского также поддержали инициативу. Все, что приобщает человека к искусству ― замечательно. По их словам, классическая музыка с детства воспитывает вкус, а на взрослого человека действует расслабляюще. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий