15 июля 2013

Студенты-баскетболисты вышли в полуфинал Универсиады




Мужская студенческая сборная России по баскетболу продолжает победную серию на летней Универсиаде-2013.
Накануне в четвертьфинальном матче наша команда встречалась со сборной Румынии. В первой половине матча наши спортсмены играли весьма расслаблено...
Во второй четверти баскетболисты позволили румынам опередить нас на несколько очков.
Однако преимущество российских игроков  быстро вернулось к ним.
Итоговый счет матча 78-53 в пользу студентов из России!


Самым результативным на площадке в составе нашей сборной стал Сергей Карасев, в его активе 22 очка. Семен Антонов набрал 10 очков в матче.

После победы над Румынией в 1/4 главный тренер мужской студенческой сборной России Василий Карасев прокомментировал  причины не очень уверенного старта в игре:

- Вчера у нас не было игры, только тренировка, на которой мы разобрали соперника, а сегодня нам дали зал с трех часов дня, но это было для нас поздно, и тренировку мы отменили. В начале матча у кого-то из игроков что-то не получалось, было много ошибок в быстром отрыве, промазали свои свободные броски, возможно, также была недооценка соперника, хотя я говорил команде, что на данном этапе нет случайных команд, и будет война на площадке, соперники будут сражаться за каждый матч. Так и получилось сегодня, румынская команда боролась до последнего. Мне кажется, что для нас переломной стала середина третьей четверти, когда мы очень неплохо сыграли в защите, немножко убежали, попали свои дальние броски. И игра наладилась.

Отметим, что сегодня баскетбольная дружина сыграет с командой Канады за выход в финал розыгрыша турнира.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий