16 июля 2013

Как отдыхают спортсмены и волонтеры в деревне Универсиады


Накануне в Казани российские спортсмены Универсиады заработали 250 наград и более половины из них высшего достоинства.

Пока наши студенты увеличивают разрыв в неофициальном медальном зачете, за спортивными аренами между соперниками, наоборот, полное единение.
В деревне студенческих игр открылась самая настоящая барахолка, на которой, правда, не продают и не покупают, а очень эмоционально обмениваются.

За пару дней до закрытия Универсиады спортивная деревня напоминает пионерский лагерь. Хочешь — загорай, хочешь — в футбол играй. Китайские сборники даже про тренировку забыли. Вечером к площадке у фонтана спортсменов тянет как магнитом.

Открывается хорошо знакомая каждому россиянину картина: вещи, разложенные на прилавке или просто на земле, обилие восточных лиц — в общем, обычная барахолка. Но это блошиный рынок в деревне Универсиады. Никаких денег, только натуральный обмен. Объясняются в основном на пальцах. Этого достаточно. Значки, монеты, экипировка. Меняется все. Обновки тут же примеряют.

К полуночи торги достигают апогея, эмоциональный градус повышается. Здесь и реклама, и шоу — все в одном флаконе.

Помимо обменного пункта,  в деревне есть много других развлечений. Досуг спортсменов скрашивают вокалом и рисованием. От желающих запечатлеть себя любимого или что-нибудь на себе нет отбоя. Волонтеры-художники за день стирают несколько коробок грифелей.

Пожалуй, самое притягательное для большинства спортсменов Универсиады место в деревне — лаундж-зона. Четыре больших шатра, главное назначение которых — расслабить и встряхнуть. И здесь продолжается бой. Настольные игры, приставки, карты, домино, и танцевальные батлы.

Для многих это единственная возможность хоть в чем-то обыграть Россию. Медальный отрыв сборной от конкурентов уже напоминает пропасть. Впрочем, на настроении участников игр это никак не сказывается.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий