21 марта 2013

 РЕЙТИНГ  вузов, у которых паркуются самые крутые машины

Студент на Audi, охрана - на Range Rover

 Возле этих институтов блеск самого роскошного автомобиля померкнет. Он просто затеряется между местных Бентли, Мерсов и Бэх. Где их количество зашкаливает, с помощью фотографий Instagram, Foursquare, а также дорожных сводок с участием мажорных студентов, выяснил наш корреспондент.

МГИМО:
герой мемов
Как раз тот случай, когда стереотип не обманывает. Парковка и улица перед университетом забита шикарными авто, причем лет эдак уже двадцать подряд. Если вбить в Яндексе «парковка МГИМО» первой же картинкой вам выскочит фото с тремя разноцветными «Бентли». А ведь мем скромничает: студенты выложили фотку с парковки, и там эти же три автомобиля плюс еще один красный «Бентли». А если точнее Continental GT стоимостью около 8 лямов рублей. Разгоняется до скорости свыше 300 километров в час.
- Наш вуз как салон эксклюзивных авто. Пока иду к метро, завидую. Тут с блатными номерами «Порше». Там 3 мерса S-класса в ряд. А за ними 3 джипа Range Rover. Шутим с другом, что это охранники студентов, - иронизирует второкурсник Артем. - С другой стороны мне не надо 2500 рублей - плата в месяц за нашу парковку.
Социальное неравенство среди студентов вылилось в интернет-свару на форумах. Мажоры защищают свое право на крутые машины. Остальные хают их за нескромность.


РГУ нефти и газа:
Practice safe sex. Make love in a BMW
Уж кто-кто, а топ-менеджеры Газпрома знают толк в суперавтомобилях. Естественно, богатенькие студенты, которые еще только учатся на нефтяников, отставать от взрослых не хотят. Паркуются перед главным входом и в соседнем дворе.
В снегу утопает прокаченная голубого цвета Subaru Impreza стоимостью почти в миллион. Много преимущественно черных бэх, мерсов, ситроенов, лексусов. Забавная картинка из Интернете: крохотный SMART втиснулся между двух крутых джипов.
 - А еще у нас популярна одна забавная наклейка на машины. «Practice safe sex. Make love in a…» А дальше название марки. Видел такую на BMW X5 и на Volvo, - рассказывает Ольга с факультета геологии.

МГУ:
дурак и два охранника
Парковка вокруг ГЗ бесплатная. Отечественного автопрома практически нет. Форды, фольксвагены, ниссаны. Поменьше разных серий мерсов, BMW. Если приглядеться, найдете и жемчужины. Имеется на парковке мини-купер. Замечены студент на «Ламборджини», «Лексусе», «Альфа Ромео». Вечерами в мгушном квартале собираются байкеры, стритрейсеры, выпендрежники и просто любители навороченных авто. Года три назад возле МГУ произошла показательная авария. 17-летний студент в обнимку с девушкой на эксклюзивном авто AUDI R8 разогнался и врезался в «Шевроле». К слову, спорткар сопровождали и едва за ним поспевали два джипа охраны - Range Rover и Porsche. Слава богу, никто не пострадал.

Финансовый университет:
есть даже старая Волга
Парковка вуза совсем не большая, пятачок всего-то на несколько машин. Зато концентрация роскошных авто близка к 100%, марки самые разнообразные, переливаются всеми цветами радуги. Впритык друг к другу припаркованы два белоснежных близнеца Land Rover. Морского цвета седан BMW, рядом небесного цвета джип той же марки. Черный «Лексус», серебристый «Мерс». Динозаврам здесь смотрится старинная, но представительная и в прекрасном состоянии Волга серого цвета.

Российская таможенная академия:
крутые тачки до добра не доводят
Не самый известный, но пафосный вуз. Однажды с его студентами случилась грустная история из-за крутых машин. Два студента-таможенника выехали на встречку и протаранили на «Лексусе» с блатными номерами маршрутку. Оба парня погибли, еще 9 человек получили травмы. Друзья-однокурсники уверены, что погибшие просто пытались увернуться от пешехода. Есть, конечно, и другие мнения…
 - У многих наших студентов крутые тачки: и мерсы, и бэхи, и ауди есть. Летом еще на японских мотоциклах приезжают. Что и говорить, студент, который паркуется на крутой тачке, сразу оказывается в центре внимание. Стоянка ведь маленькая, у всех на виду. Девчонки таких любят, парни заискивают. Я нормально к этому отношусь, но только пока сам обладатель суперкара не задирает нос, не лихачит и не считает, что ему дозволено больше, чем другим! - говорит третьекурсник Антон.

Автор: Егор ПЕРЕЖОГИН

Комментариев нет:

Отправить комментарий