08 августа 2013

Автор романа "Облачный атлас" Дэвид Митчелл приедет в столицу осенью


9 сентября британский писатель Дэвид Митчелл, автор бестселлера "Облачный атлас", приедет в столицу. Встреча с романистом будет проходить в Доме Пашкова (Российская государственная библиотека), сообщает РИА Новости со ссылкой на Британский Совет.

Пообщаться с известным романистом может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Британского Совета.

Дэвид Митчелл родился в городе Саутпорт, Англия. Он изучал американскую и английскую литературу в Кентском университете, а после обучения год прожил на Сицилии. После чего переехал в Хиросиму (Япония), где преподавал английский язык японским студентам.

Через восемь лет Митчелл со своей женой, японкой Кэйко, и двумя детьми вернулся в Англию.

Первый роман Митчелла "Литературный призрак", в котором переплетаются сразу девять историй, вышел в свет в 1999 году. Книга получила премию Джона Луэллина-Риса за лучшую британскую книгу, написанную автором моложе 35 лет.

Два его следующих романа "Сон №9" (2001) и "Облачный атлас" (2004) включены в шортлист Букеровской премии.

В 2007 году он был включен в список "100 самых влиятельных людей в мире" по версии журнала "Тайм".

Роман "Черный лебедь Грин" вышел в 2006 году и вошел уже в лонглист Букеровской премии. Пятый по счету роман "Тысяча осенних дней Якова де Зэт" был опубликован в 2010 году.

В настоящее время Дэвид Митчелл живет вместе со своей семьей в Ирландии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий