05 августа 2013

Расписание бесплатных лекций: 5 августа – 9 августа


Сообщаем вам со ссылкой на М24, о лекциях, на которых будет полезно побывать на этой неделе. =)
Понедельник, 5 августа
 В рамках лектория Высшей школы экономики в кинотеатре "Пионер" пройдет лекция "Игры, которые изучают экономисты".



 Игры для экономиста нацелены на получение прибыли, размер которой зависит от действий всех участников. Применяя концепции теории игр к простым ситуациям, можно понять, как устроены международные конфликты, конкуренция в бизнесе, пробки на дорогах, выборы и даже взаимодействие растений в природе. На лекции преподаватель кафедры микроэкономического анализа НИУ ВШЭ Данил Федоровых расскажет об основных инструментах, которыми пользуются экономисты для анализа подобных ситуаций.

Начало в 18.30. Вход свободный.
Адрес: летний кинотеатр "Пионер", улица Крымский Вал, дом 9.


В "Гараже" арт-критик Ирина Кулик расскажет об анимационных фильмах Яна Шванкмайера, которые объединяют старинные традиции театра марионеток и современное искусство. От манекенов де Кирико и сюрреалистов до гиперреалистических скульптур Рона Мьюика, от "Кукол" Ханса Беллмера до муляжей, протезов и масок Синди Шерман, от механоморфной "Невесты" Марселя Дюшана до аватаров net art – современное искусство стремится дать определение человека методом "от противного", перебирая всевозможные близкие, но ложные его подобия.

Начало в 20.00. Вход свободный.
Адрес: Центр культуры "Гараж", улица Крымский Вал, дом 9, строение 4
.

Вторник, 6 августа

В языковом центре UPgrain проведут занятие-лекцию по методу "Слайдинга". На встрече вы узнаете, что такое "слайдинг", на чем основан принцип обучения, чем он отличается от традиционного подхода к обучению языкам, кто может пользоваться этим методом, почему курс такой короткий (всего три недели) и какой результат можно ожидать.

Начало в 19.00. Вход свободный.
Адрес: языковой центр UPgrain, Большой Строченовский переулок, 15 С1 (15А)
.

В баре "Дорогая, я перезвоню" журналист и продюсер Александр Кушнир расскажет о PR в музыкальной сфере. Александр Кушнир - лучший журналист 2003 года по версии журнала FUZZ, продюсер, создатель музыкально-информационного агентства "Кушнир Продакшн", автор ряда книг о советской и российской музыке, в том числе "100 магнитоальбомов советского рока", "Правда о Мумиях и Троллях", "Хедлайнеры", "Сергей Курехин: Безумная механика русского рока".

Начало в 20.00. Вход свободный.
Адрес: бар "Дорогая, я перезвоню", Большой Спасоглинищевский переулок, дом 9, строение 1.


Среда, 7 августа

В Еврейском музее и Центре толерантности филолог Михаил Вайскопф расскажет о закате авангарда. Смерть Ленина стала переломным моментом в становлении новой коммунистической религиозности. Все сильнее начинает насаждаться ленинский культ. Авангард подключается к этой пропагандистской кампании, но сдает позиции. К 1930-м годам авангард теряет актуальность, с исторической сцены его вытесняет сталинский псевдореализм.

Начало в 19.00. Вход свободный.
Адрес: Еврейский музей и Центр толерантности, улица Образцова, дом 11, корпус 1А.


В Современной школе дизайна пройдет мастер-класс "Психология общения". Участники узнают об эффективных способах управления собственными эмоциями и методах самодиагностики. Лекцию прочитает заведующий кафедрой Мультимедиа технологии в дизайне МГГУ им. М.А. Шолохова, кандидат педагогических наук, директор Института Фотоискусства, фотограф и психолог Юрий Аверкин.

Начало в 19.00. Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться по телефонам: 8 (495) 787-63-52, 8 (985) 220-71-36.
Адрес: Современная школа дизайна, улица Сущевская, дом 19, строение 4.


Четверг, 8 августа

О том, как выглядит современное высшее образование в США и как поступить в американский вуз, расскажут на семинаре, посвященном обучению в Америке. На мероприятии дадут практические руководства, с чего начать обучение и на что в первую очередь стоит обратить внимание. Кроме того, участники занятия узнают о стоимости обучения, перспективах выпускника американского вуза, условиях обучения для иностранных студентов и ценах на американское образование.

Начало в 19:00. Вход свободный, но нужна регистрация по телефону 8 (495) 720-30-39.
Адрес: офис компании Freeway по адресу Зубовский бул., 13, стр. 1.


На лекции "Эти необыкновенные левши" расскажут о 15% процентах жителей Земли – о левшах. Тем, кто пишет левой рукой, свойственно иное восприятие информации и другое отношение к ней. Знаменитыми левшами были Рафаэль, Рубенс, Микеланджело, Аристотель, Эйнштейн и многие другие великие люди.

Адрес: Начало в 19.00. Вход бесплатный. При себе необходимо иметь паспорт.
Адрес: пресс-центр РИА Новости, Зубовский бульвар, 4.


Пятница, 9 августа

На мастер-классе "Ораторское искусство. Три ключа эффективной презентации" расскажут об искусстве красиво говорить. С участниками мастер-класса отработают приемы общения с аудиторией, расскажут о трех этапах подготовки успешного выступления и научат нравиться аудитории.

Начало в 19:30. Вход свободный, но необходима регистрация по телефону 8 (495) 755-44-92.
Адрес: тренинг-центр "Игрокс", улица Земляной Вал, дом 24/32


Почему искусство все чаще шокирует? Зачем современные художники обращаются к жестокости и болезненным фантазиям? Об этом поговорят в рамках лекции "Искусство и этика". На примерах произведений Натали Юрберг и Яна Шванкмайера лектор расскажет об эпатажности современного арта и о том, почему художник может играть на грани морали и нравственности.

Начало в 20:00. Вход свободный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий