16 июля 2013

Универсиада. Победы российских "художниц"

В Казани проходит десятый медальный день летней Универсиады. Россиянка Маргарита Мамун завоевала золото в турнире по художественной гимнастике в упражнении с обручем, набрав 18,300 балла.
Серебро завоевала белоруска Мелитина Станюта (17,866), бронза – у украинских гимнасток Анны Ризатдиновой и Алины Максименко (по 17,833). Россиянка Александра Меркулова стала пятой (17,800). Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Маргарита Мамун выиграла еще и соревнования по художественной гимнастике в упражнении с булавами, набрав 18,433 балла. Серебро – у Алины Максименко и Анны Ризатдиновой (по 17,950).
А затем Маргарита Мамун выиграла еще одно золотую медаль — в упражнении с лентой. Результат чемпионки  18,566 балла. Серебро завоевала Александра Меркулова (17,966), бронза – у болгарки Сильвии Митевой (17,866).
Александра Меркулова завоевала золото  в упражнении с мячом с суммой 18,233 балла. Серебро выиграла кореянка Ен Чжей Сон (18,000), бронзу –  Анна Ризатдинова (17,800).
 Россиянки Анастасия Близнюк, Елена Романченко, Ольга Ильина, Анастасия Назаренко, Анастасия Максимова и Ксения Дудкина стали чемпионками Универсиады в групповых упражнениях с 10 булавами с суммой 17,433 балла. Серебро завоевали японки (16,900), бронзу – украинки (16,533).
Российские гимнастки победили  и в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами с суммой 17,916 балла. Серебро выиграли японки (16,866), бронзу – украинки (16,200)