31 июля 2013

Забытому полицией в камере студенту выплатят 4 млн долларов



 По информации с сайта http://www.gazeta.ru мы узнали о чудовищном случае, произошедшим со студентом Калифорнийского университета в Сан-Диего.
Студента Дэниэла Чонга оставили на четыре дня в камере без еды и воды. В качестве компенсации студент получит от властей $4,1 миллиона долларов.

Чонг рассказывает, что после допроса в отделении управления по борьбе с наркотиками в Сан-Диего сотрудники оставили его дожидаться решения о предъявлении обвинений либо освобождения в одиночной камере, где его и забыли. 
«Это похоже на несчастный случай, но это действительно ужасный несчастный случай», — говорит пострадавший.
В камере площадью меньше 5 метров без окна и туалета Чонг провел почти пять дней. Он долгое время стучал в дверь и кричал, поскольку слышал за стенами разговоры сотрудников. Однако никто к нему так и не подошел.
Чтобы выжить, по словам Чонга, ему пришлось даже пить мочу. Также он утверждает, что на третий день у него начались галлюцинации — якобы агенты управления травили его ядовитым газом через вентиляцию. Молодой человек говорит, что уже смирился с неизбежностью смерти и даже пытался вырезать на своей руке послание матери «Sorry Mom» осколком стекла от очков, однако успел закончить только букву «S».
Обессиленного студента обнаружили 25 апреля, после того как он просунул шнурки от ботинок под дверь. Его сразу же отправили в больницу, где он провел пять дней. У Чонга медики диагностировали обезвоживание организма и почечную недостаточность. За пять дней он похудел на 7 килограммов и долгое время после своего заключения страдал от посттравматического стресса.
В мае 2012 года Чонг подал иск с требованием возместить ему ущерб в размере $20 миллионов. Власти сократили итоговую сумму в пять раз, заключив с адвокатами потерпевшего досудебное соглашение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий