30 мая 2013

ВОПРОС-ОТВЕТ Почему мы не можем ходить в спортцентр при вузе?

Привет, дорогой «Кампус». Я студентка МИТХТ. Года 4 назад у нас открылся спортивный комплекс. Но работать он начал намного позднее, спустя 3 года. Говорили, что все это время утрясали вопросы с документами. Сейчас, по-моему, для самих студентов работают бесплатно всего несколько секций. А остальные — платные и к самому МИТХТ никакого отношения не имеющие… Мне кажется, что если это проводится под крышей института, то студенты должны иметь право посещать занятия.
Студентка МИТХТ

На вопрос почему-то пришел ответ сразу за тремя подписями: директора спортцентра Надежды Угольковой, председателя профкома студентов Романа Тарасенко и помощника первого проректора председателя спортклуба Павла Щурова:


— Спортцентр МИТХТ был открыт в марте 2011 года. За 2 года существования спортцентра у нас такие результаты. Ежедневно с 8.30 до 17.50 во всех залах спортцентра проходят учебные занятия студентов 1-2-х курсов — в четырех современных оборудованных залах (гимнастики, единоборств, игровом и тренажерном). Студенты ВСЕХ курсов ходят в бесплатные секции, играют в теннис, волейбол и футбол в свободное время, участвуют в кубках ректора и других соревнованиях. Организовано 7 бесплатных секций для студентов и сотрудников вуза, которые ведут тренеры высоких квалификаций: айкидо, карате, борьба, волейбол (мужская и женская секции), футбол, баскетбол. Именно этим видам спорта отдали свое предпочтение студенты вуза, когда открылся спортцентр. Есть планы по организации секций других видов спорта с началом нового учебного года. Все спортсмены секций бесплатно посещают тренажерный зал. В перерывах между занятиями можно совершенно свободно поиграть в настольный теннис. По субботам и воскресеньям — футбол и волейбол для всех желающих. Более полную информацию о спортивной жизни вуза можно получить в спортклубе и спортцентре МИТХТ. Мы готовы к прямому общению со всеми и всегда. Приходите!

Комментариев нет:

Отправить комментарий