24 мая 2013

ВОПРОС-ОТВЕТ Злой, потому что велосипеда нет!

Здравствуйте, дорогая редакция! Я студент 2-го курса РГАУ-МСХА им. Тимирязева. Загорелся я желанием купить себе велосипед. Но тут столкнулся с проблемой: комендант нашего общежития сказал, что велосипед держать в общаге я не смогу (хотя кому он мешает на моем балконе?!). Однако у большинства корпусов нашего вуза есть велопарковки.
P.S.: Видел, что в общежитии есть так называемая комната для индивидуальной подготовки студентов. Неужели нет возможности тогда выделить помещение под велосипеды?
С уважением, Александр


Отвечает заместитель руководителя студгородка Александр Лосев:


— К сожалению, архитектура общежитий не позволяет хранить там велосипеды. Специального помещения на первом этаже предусмотреть мы не можем. Упомянутая комната для индивидуальной подготовки оборудована компьютерами. В коридорах мы не можем позволить оставлять велосипеды — мы уже получали замечания от МЧС за то, что там стоят коляски. Но коляски — это другое дело, мы же не можем от детей избавиться. А чтобы поставить велосипед в комнате или на балконе, студенту надо будет везти его или в лифте, или по лестнице. Лифты у нас маленькие, и велосипед можно там разместить только на одном колесе, в мокрую погоду от этого будут пачкаться стенки лифта. Лестница тоже не очень просторная — велосипед неизбежно будет обивать углы стен. Поэтому правилами проживания в общежитии запрещено держать у себя велосипед. Единственная альтернатива — уличная велосипедная стоянка, которая есть у второго общежития. Если она будет активно использоваться, такие стоянки сделаем возле каждого общежития.

Комментариев нет:

Отправить комментарий