03 апреля 2013

 ENGLISH CAMPUS  Tip 5. Учимся представлять предметы на английском

Английский есть в вывесках вокруг нас: sale (распродажа), discounts (скидки), push (толкать - от себя) или pull (тянуть - на себя) - вот лишь немного таких примеров. Интересная идея - вечером записывать все, что вы видели на английском в течение дня, а потом пробовать составить из этих слов предложения.
Чтобы окружить себя английским, можно привлечь современные технологии. Например, с помощью мышки или графического планшета подписать на английском фотографии и поставить на заставку или распечатать (как на фото). Ведь чтобы научиться говорить на языке, нужно не переводить каждый раз с русского, а представлять себе название предмета сразу на английском.
Чтобы запомнить много слов, нужно научиться обращать внимание на английский в нашей повседневной жизни. Можно, например, перевести названия любимых групп или песен на русский, и, когда вы будете их слушать, это будет уже осознанное слушание - фактически повторение изученного материала на английском. Например, группа «Queen» переводится как «королева», а «Nodoubt» - «Без сомнения».

Рубрику ведет Петр Степичев,
креативный преподаватель английского из МГПУ
 
Другие советы читайте 
на нашем сайте по тегу English Campus

Комментариев нет:

Отправить комментарий